Александр Гнездилов (gnezdilov_alex) wrote,
Александр Гнездилов
gnezdilov_alex

Categories:

Список "Яблока" заверен МГИК

В списке под катом 49 человек.

ОБЩЕГОРОДСКАЯ ЧАСТЬ

1. Митрохин Сергей Сергеевич, 20 мая 1963 года рождения; место жительства город Москва, район Хамовники; Московская городская Дума, депутат; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО", Председатель Партии.

2. Бунимович Евгений Абрамович, 27 мая 1954 года рождения; место жительства город Москва, Пресненский район; Московская городская Дума, депутат; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО", заместитель Председателя Регионального отделения в городе Москве.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ

Региональная группа № 1
Центральный административный округ города Москвы, районы города Москвы: Арбат, Басманный, Замоскворечье, Красносельский, Мещанский, Пресненский, Таганский, Тверской, Хамовники, Якиманка.
1. Арбатов Алексей Георгиевич, 17 января 1951 года рождения; место жительства город Москва, район Хамовники; Учреждение Российской Академии Наук Институт мировой экономики и международных отношений РАН, руководитель центра международной безопасности; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО", член Политического Комитета.
2. Гнездилов Александр Валентинович, 13 августа 1986 года рождения; место жительства город Москва, Таганский район; Российская академия театрального искусства ГИТИС, студент; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО", член Регионального Совета Регионального отделения в городе Москве.
3. Мирошникова Оксана Сергеевна, 28 июня 1973 года рождения; место жительства город Москва, район Арбат; временно неработающая.

Региональная группа № 2
Северный административный округ города Москвы, районы города Москвы: Аэропорт, Беговой, Войковский, Головинский, Коптево, Левобережный, Савеловский, Сокол, Тимирязевский, Хорошевский.
1. Бурд Семен Яковлевич, 3 июля 1984 года рождения; место жительства город Москва, Головинский район; Российский государственный гуманитарный университет, студент; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО", заместитель Председателя Регионального отделения в городе Москве.
2. Смирнова Ольга Анатольевна, 25 марта 1960 года рождения; место жительства город Москва, Тимирязевский район; Институт прикладных экономических исследований при ГОУ Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, ведущий специалист; депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Тимирязевское в городе Москве на непостоянной основе.
3. Панарин Александр Сергеевич, 11 июля 1987 года рождения; место жительства город Москва, Войковский район; временно неработающий; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".

Региональная группа № 3
Северный административный округ города Москвы, районы города Москвы: Бескудниковский, Восточное Дегунино, Дмитровский, Западное Дегунино, Ховрино. Зеленоградский административный округ города Москвы, районы города Москвы: Крюково, Матушкино-Савелки, Панфиловский.
1. Рабинович Анатолий Евгеньевич, 30 мая 1971 года рождения; место жительства город Москва, район Восточное Дегунино; ООО "Управляющая Компания «МЕТРОПОЛЬ», управляющий директор; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО", заместитель Председателя Регионального отделения в городе Москве.
2. Тареева Энгелина Борисовна, 30 мая 1925 года рождения; место жительства город Москва, район Замоскворечье; пенсионер; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО", член Регионального Совета Регионального отделения в городе Москве.
3. Тагиров Марсель Рауфович, 13 февраля 1978 года рождения; место жительства город Москва, Тверской район; временно неработающий.

Региональная группа № 4
Северо-Восточный административный округ города Москвы, районы города Москвы: Алтуфьевский, Бибирево, Лианозово, Отрадное, Северное Медведково, Северный, Южное Медведково.
1. Бабушкин Андрей Владимирович, 28 января 1964 года рождения; место жительства город Москва, район Отрадное; Межрегиональная общественная благотворительная правозащитная организация "Комитет за гражданские права", председатель; депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Отрадное в городе Москве на непостоянной основе; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО", член Партийного арбитража, заместитель Председателя Регионального отделения в городе Москве.
2. Герасимов Павел Валерьевич, 17 января 1959 года рождения; место жительства город Москва, Басманный район; пенсионер; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".
3. Корзун Анна Никитична, 4 сентября 1986 года рождения; место жительства город Москва, Пресненский район; временно неработающая; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".

Региональная группа № 5
Северо-Восточный административный округ города Москвы, районы города Москвы: Алексеевский, Бабушкинский, Бутырский, Лосиноостровский, Марфино, Марьина роща, Останкинский, Ростокино, Свиблово, Ярославский. Восточный административный округ города Москвы, район города Москвы Сокольники.
1. Жигульский Роман Владимирович, 14 сентября 1968 года рождения; место жительства город Москва, Лосиноостровский район; ООО "Нойштрелиц", генеральный директор; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".
2. Веригина Марина Вадимовна, 30 июля 1954 года рождения; место жительства город Москва, Бабушкинский район; ООО «Рекламное агентство Содружество», редактор.
3. Хальченя Николай Дмитриевич, 19 февраля 1950 года рождения; место жительства город Москва, район Братеево; индивидуальный предприниматель.

Региональная группа № 6
Восточный административный округ города Москвы, районы города Москвы: Богородское, Восточное Измайлово, Восточный, Гольяново, Измайлово, Метрогородок, Преображенское, Северное Измайлово.
1. Рядский Владимир Иванович, 12 февраля 1968 года рождения; место жительства город Москва, район Гольяново; ООО Агентство "КЛАРИКОН", генеральный директор; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".
2. Гончарова Анна Александровна, 13 января 1982 года рождения; место жительства город Москва, район Чертаново Северное; ООО Агентство "КЛАРИКОН", юрист.
3. Скорняков Борис Яковлевич, 15 июня 1946 года рождения; место жительства город Москва, район Тропарево-Никулино; Центральный аппарат Российской объединенной демократической партии "ЯБЛОКО", руководитель службы.

Региональная группа № 7
Восточный административный округ города Москвы, районы города Москвы: Вешняки, Ивановское, Косино-Ухтомский, Новогиреево, Новокосино, Перово, Соколиная гора.
1. Шаргатова Зоя Ивановна, 15 февраля 1955 года рождения; место жительства город Москва, район Дорогомилово; Московский фонд развития местного самоуправления, президент.
2. Белая Ирина Андреевна, 1 декабря 1945 года рождения; место жительства город Москва, район Новогиреево; пенсионер.
3. Карасева Вера Юрьевна, 12 апреля 1978 года рождения; место жительства город Москва, район Новогиреево; Центральный аппарат Российской объединенной демократической партии "ЯБЛОКО", руководитель управления; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".

Региональная группа № 8
Юго-Восточный административный округ города Москвы, районы города Москвы: Кузьминки, Лефортово, Некрасовка,. Нижегородский, Печатники, Рязанский, Текстильщики, Южнопортовый.
1. Овчаренко Татьяна Иосифовна, 18 октября 1949 года рождения; место жительства город Москва, район Текстильщики; пенсионер.
2. Манойлов Евгений Михайлович, 15 января 1954 года рождения; место жительства город Москва, район Печатники; ФЦИ при ЦИК России, главный специалист; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".

Региональная группа № 9
Юго-Восточный административный округ города Москвы, районы города Москвы: Выхино-Жулебино, Капотня, Люблино, Марьино.
1. Яблоков Алексей Владимирович, 3 октября 1933 года рождения; место жительства город Москва, Гагаринский район; Государственное учреждение Институт биологии развития им. Н. К. Кольцова РАН, советник; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО", член Политического Комитета, Председатель внутрипартийной фракции "Зеленая Россия".
2. Тимакова Юлия Михайловна, 21 июня 1966 года рождения; место жительства город Москва, район Марьино; пенсионер.
3. Кусов Алан Рамазанович, 4 февраля 1969 года рождения; место жительства город Москва, Войковский район; ООО "Кофейная производственная компания", директор; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".

Региональная группа № 10
Южный административный округ города Москвы, районы города Москвы: Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Нагорный, Царицыно,Чертаново Северное.
1. Барановский Евгений Борисович, 24 августа 1959 года рождения; место жительства город Москва, район Печатники; временно неработающий.
2. Имаметдинов Рашид Мясумович, 9 ноября 1955 года рождения; место жительства город Москва, район Царицыно; индивидуальный предприниматель.
3. Васильева Александра Александровна, 4 октября 1986 года рождения; место жительства город Москва, Даниловский район; Центральный аппарат Российской объединенной демократической партии "ЯБЛОКО", главный специалист; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".

Региональная группа № 11
Южный административный округ города Москвы, районы города Москвы: Бирюлево Восточное, Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное.
1. Чимирис Екатерина Сергеевна, 15 февраля 1985 года рождения; место жительства город Москва, район Ново-Переделкино; Некоммерческий Фонд "Фонд европейского наследия в изучении когнитивных систем", генеральный директор.
2. Корнеева Галина Ивановна, 20 июня 1954 года рождения; место жительства город Москва, район Орехово-Борисово Южное; Клинический центр им. И.М.Сеченова, гардеробщик; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".

Региональная группа № 12
Южный административный округ города Москвы, районы города Москвы: Бирюлево Западное, Чертаново Центральное, Чертаново Южное. Юго-Западный административный округ города Москвы, районы города Москвы: Северное Бутово, Южное Бутово.
1. Кузнецова Светлана Алексеевна, 19 марта 1963 года рождения; место жительства город Москва, Нагорный район; Центральный аппарат Российской объединенной демократической партии "ЯБЛОКО", руководитель отдела; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО", член Бюро Партии, Председатель внутрипартийной фракции "Солдатские матери".
2. Калацкая Екатерина Валерьевна, 31 июля 1977 года рождения; место жительства город Москва, Пресненский район; временно неработающая; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".
3. Гнездилова Людмила Львовна, 31 марта 1954 года рождения; место жительства город Москва, Таганский район; пенсионер; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".

Региональная группа № 13
Юго-Западный административный округ города Москвы, районы города Москвы: Зюзино, Коньково, Котловка, Теплый Стан, Ясенево.
1. Богловский Вадим Анатольевич, 5 марта 1946 года рождения; место жительства город Москва, район Чертаново Северное; пенсионер; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".
2. Неверов Максим Малхазович, 12 февраля 1985 года рождения; место жительства город Москва, район Ясенево; Московский государственный гуманитарный университет им. М. А. Шолохова, аспирант; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО ".
3. Корзун Александр Владимирович, 21 мая 1985 года рождения; место жительства город Москва, Пресненский район; ЗАО "ЦЕНТР-КАПИТАЛ", специалист; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".

Региональная группа № 14
Юго-Западный административный округ города Москвы, районы города Москвы: Академический, Гагаринский, Ломоносовский, Обручевский, Черемушки. Западный административный округ города Москвы, районы города Москвы: Дорогомилово, Проспект Вернадского, Раменки.
1. Катаев Дмитрий Иванович, 23 февраля 1937 года рождения; место жительства город Москва, Левобережный район; пенсионер.
2. Абалкина Ирина Леонидовна, 21 октября 1961 года рождения; место жительства город Москва, Гагаринский район; Учреждение Российской академии наук Институт проблем безопасного развития атомной энергетики РАН, старший научный сотрудник; депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Гагаринское в городе Москве на непостоянной основе.
3. Марков Сергей Валентинович, 1 июля 1967 года рождения; место жительства город Москва, район Митино; ООО "КлиматСтройСервис", генеральный директор.

Региональная группа № 15
Западный административный округ города Москвы, районы города Москвы: Внуково, Можайский, Ново-Переделкино, Очаково-Матвеевское, Солнцево, Тропарево-Никулино, Фили-Давыдково.
1. Мельников Александр Юзефович, 18 июля 1957 года рождения; место жительства город Москва, район Тропарево-Никулино; Международная общественная организация "Справедливая помощь", врач; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".
2. Корзун Алексей Евгеньевич, 9 августа 1967 года рождения; место жительства город Москва, район Тропарево-Никулино; ООО "ГТК-ТРЕЙД", генеральный директор.

Региональная группа № 16
Западный административный округ города Москвы, районы города Москвы: Крылатское, Кунцево, Филевский парк. Северо-Западный административный округ города Москвы, районы города Москвы: Строгино, Хорошево-Мневники.
1. Борщев Валерий Васильевич, 1 января 1943 года рождения; место жительства город Москва, район Хамовники; пенсионер; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО", член Бюро Партии, Сопредседатель Правозащитного внутрипартийного объединения (фракции).
2. Амиров Шамиль Аджикурбанович, 15 октября 1963 года рождения; место жительства город Москва, Можайский район; Московская городская Дума, помощник депутата; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".

Региональная группа № 17
Северо-Западный административный округ города Москвы, районы города Москвы: Куркино, Митино, Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Щукино, Южное Тушино. Северный административный округ города Москвы, район города Москвы Молжаниновский.
1. Гайдук Людмила Анатольевна, 11 июля 1952 года рождения; место жительства город Москва, район Фили-Давыдково; пенсионер.
2. Власова Евгения Борисовна, 24 ноября 1968 года рождения, место жительства город Москва, район Северное Тушино; Московская городская Дума, советник депутата; член политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".
3. Павлова Ирина Вениаминовна, 29 июля 1974 года рождения; место жительства город Москва, район Вешняки; ОАО "Финансово-промышленная компания "Формула безопасности", специалист. 
 
 
Мои комментарии:

Во-первых, конечно, в нашем списке есть люди, которые прочно ассоциируются с Московским "ЯБЛОКОМ" и всей Объединенной демократической партией.
Я имею в виду Сергея Митрохина, Алексея Арбатова, Евгения Бунимовича, Валерия Борщева, Андрея Бабушкина, Энгелину Тарееву.

Во-вторых, в список "ЯБЛОКА" вновь вошли те, кто шел в списке "Объединенных демократов" в 2005 году - кто-то, как Алексей Яблоков ("Зеленая Россия") и Светлана Кузнецова ("Солдатские матери") уже в качестве членов "ЯБЛОКА", кто-то как члены бывшего СПС Дмитрий Катаев и Зоя Шаргатова в качестве наших беспартийных союзников.

В-третьих, в списке "ЯБЛОКА" молодежь - это 9 из 49 кандидатов, в том числе трое на проходных местах.
Очень жаль, что из-за фабрикации уголовного дела в список не вошел Иван Большаков, который рассматривался, как кандидат в общегородскую тройку.
Вокруг проходных мест для молодежи была своя отдельная борьба, которую с успехом партийная молодежь выиграла.
В итоге в списке - Семен Бурд, Максим Неверов, Александра Васильева, я и другие молодые яблочники.

В-четвертых - в списке "ЯБЛОКА" отнюдь не только члены партии. Среди кандидатов - представители движения "За честный рынок", объединяющего малых предпринимателей, и активисты инициативных групп, борющихся с вырубкой деревьев и незаконным строительством.

Мы выдвигаем в Мосгордуму Ирину Абалкину, муниципального депутата, активно защищающую жителей своего района. Вадима Богловского, эколога, активного борца с МСЗ и защитника Химкинского леса. Молодого политолога Екатерину Чимирис. Финансиста и защитника прав детей Анатолия Рабиновича. Врача и общественного деятеля Александра Мельникова - депутата демократического Моссовета начала 90-х годов. Организатора акций визуального протеста на Пресне Екатерину Калацкую.
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 8 comments